Kat.-Nr.: 2088
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene, Durchmesser: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2089
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, florales Dekor, Durchmesser: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2090
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter altersbedingter
1600 €
Kat.-Nr.: 2091
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene, Durchmesser: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2092
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt, florales und Fledermausdekor, Durchmesser: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
3000 €